Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.06.2019 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 (13248) от 18.06.2019 г.

В Чухломе младшие школьники повторили правила поездки в автомобиле

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе Костромской области в пришкольном лагере «Непоседы» дети вспомнили правила безопасной поездки в автомобиле.

В Чухломе при проведении «Декады юного пассажира» в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» в пришкольном лагере «Непоседы» проведено мероприятие по соблюдению правил безопасной поездки в автомобиле.

Крыльцо здания школы представляло в этот день импровизированную сцену, перед которой собрались более 200 мальчишек и девчонок. Началось мероприятие с выступления вожатых, которые показали сценку «Ответственный пассажир».

Герои инсценировали поездку семьи в автомобиле, в которой все, кроме одного ребенка, не пользовались ремнями безопасности, и попав в аварию, получили травмы. Только один маленький пассажир, который был пристегнут, не получил повреждений. Все присутствующие сделали вывод о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности для обеспечения безопасности во время поездки.

Затем дети разошлись по своим отрядным местам, и сотрудники ГИБДД совместно с вожатыми организовали для них викторины, конкурсы, подвижные игры по правилам поведения пассажиров в транспортных средствах.

Автоинспекторы напоминают родителям-водителям, что бы поездка была безопасной, не забудьте пристегнуть юного пассажира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3