Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.06.2019 12:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 69 (13247) от 14.06.2019 г.

Костромские аграрии смогут получить гранты на строительство или реконструкцию объектов АПК

Департамент агропромышленного комплекса Костромской области объявляет конкурсный отбор на предоставление грантов на строительство или реконструкцию объектов агропромышленного комплекса. Победители конкурса смогут получить поддержку в размере до 40% затрат.

К участию в конкурсе приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие свою деятельность на территории Костромской области.

Гранты предоставляются получателям на условиях софинансирования расходов на строительство или реконструкцию объектов агропромышленного комплекса в соответствии с утвержденным бизнес-планом по развитию предприятия со сроком окупаемости не более 8 лет и стоимостью проекта, не превышающей 25 млн рублей.

Основные условия для заявителей — регистрация и осуществление сельскохозяйственной деятельности на территории Костромской области не менее 2 лет; наличие собственных средств и (или) кредитных (заемных) средств в размере не менее 60 % затрат, установленных сметой и бизнес-планом; отсутствие просроченной задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом Костромской области и бюджетной системой Российской Федерации. Кроме того, заявитель должен представить бизнес-план, который предполагает рост поголовья молочных коров за счет строительства или реконструкции объектов молочного скотоводства, а также наличие не менее 50 условных голов крупного рогатого скота молочного направления и ряд других условий.

Грант предоставляется в размере до 40% затрат получателя. Срок использования средств гранта получателями составляет не более 24 месяцев с даты его получения.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 14 по 25 июня 2019 года по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, (департамент агропромышленного комплекса Костромской области), 2 этаж, кабинет 208.

Порядок проведения конкурсного отбора, критерии, перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении гранта размещены на сайте департамента АПК Костромской области www.apkkostroma.ru, раздел «Господдержка».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 55-28-01, 8 (4942) 45-13-81.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2