Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.06.2019 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №68 (13246) от 13.06.2019 г.

Заседание антинаркотической комиссии

Эффективность мер по предупреждению и пресечению незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, организация работы по профилактике наркомании и наркопреступности среди молодежи обсуждались сегодня на заседании антинаркотической комиссии Костромской области.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области Валентин Каверин доложил о результатах межведомственной работы по противодействию распространению на территории Костромской области наркотических и психотропных веществ.

Одним из эффективных механизмов противодействия незаконному обороту наркотиков по-прежнему являются межведомственные оперативно-профилактические операции и акции. Подобные мероприятия позволяют максимально эффективно использовать опыт антинаркотической деятельности, а также вовлекать население в противодействие незаконному обороту и немедицинскому употреблению наркотических препаратов.

В 2019 году в регионе были проведены оперативно-профилактические акции «Закладчик», «Уклонист», «Притон», Всероссийские акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России».

В ходе проведенных операций выявлено 298 преступлений. Пресечено 463 административных правонарушения, среди которых 357 связаны с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Особое внимание уделяется профилактике наркомании и наркопреступности среди молодежи. Сотрудниками органов внутренних дел совместно с департаментом образования и науки Костромской области проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотиков несовершеннолетними. В том числе, организована индивидуально-профилактическая работа, к которой привлечены врачи-наркологи и представители общественности. Всего с начала года в школах и учреждениях начального профобразования проведено 287 профилактических мероприятий (классных часов, круглых столов, бесед и встреч со специалистами).

Также в регионе реализуется проект «Кибердружина Костромской области». С начала года члены кибердружины обнаружили в сети Интернет и Роскомнадзором были заблокированы 15 сайтов, 68 интернет-сообществ, 7 страниц в социальных сетях с запрещенной информацией о наркотических средствах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7