Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.06.2019 10:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 01.06.2019 г.

Начались экзамены

Автор: Анастасия Смирнова

С 27 мая для учащихся выпускных классов школ Чухломского района Костромской области началась горячая пора – сдача государственных аттестационных экзаменов.

     Испытания Единого государственного экзамена пройдут 52 одиннадцатиклассника района. В минувший понедельник они сдавали экзамен по выбору – литературу и географию. 29 мая прошёл экзамен по обязательному предмету – математике (профильной или базовой – по выбору). Третьего июня учащимся 11 класса предстоит сдать второй обязательный экзамен – русский язык.

     Число предметов по выбору, которые сдаёт выпускник, не регламентировано. Можно ограничиться и «обязательным минимумом», но для поступления в вузы необходимо сдать экзамены по профильным предметам, как правило, выпускники сдают 2-3 предмета на выбор. Наиболее востребованы такие, как обществознание, биология, химия, история, физика, география, литература.

     Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдают 121 учащийся девятых классов района. Обязательными для девятиклассников являются четыре экзамена: традиционные – по русскому языку и математике, и два экзамена по выбору из предметов учебного плана. Выпускники выбирают обществознание, химию, информатику, географию, биологию, историю. Позади у девятиклассников экзамен по русскому языку, который они сдавали 28 мая, шестого июня предстоит сдать экзамен по математике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29