Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.05.2019 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Проходит месячник пожарной безопасности

На территории городского поселения Чухломы Костромской области объявлен месячник пожарной безопасности.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и сходом снежного покрова увеличивается количество пожаров, большая их часть происходит из-за неосторожного обращения с огнем (сжигание мусора, сухой травы и т.п.). Чтобы не допустить подобных происшествий, необходимо знать и соблюдать требования пожарной безопасности.

Руководителям объектов экономики и учреждений, расположенных на территории города, рекомендовано принять меры по приведению источников противопожарного водоснабжения в пригодное для нужд пожаротушения состояние, провести проверку противопожарного состояния подведомственных объектов и жилого сектора, провести очистку печного оборудования от золы и сажи, осмотреть отопительные приборы и принять меры по их ремонту, организовать тщательную ревизию электрооборудования, очистить подвалы и чердаки от сгораемого мусора, не допускать проникновения детей и граждан в эти помещения, организовать уборку территорий предприятий от мусора и отходов.

С привлечением сотрудников пожарного надзора организовано проведение проверок жилых домов. Жителям города вручены памятки, в которых обращено внимание о поведении в пожароопасный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9