Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.05.2019 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53-54 от 07.05.2019 г.

Контролировать детей необходимо

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу перед курирующими ведомствами незамедлительно провести дополнительную работу с родителями и предупредить об опасностях, которые несет бесконтрольное пребывание детей на улице.

     Первый теплый выходной принес сразу две трагедии в костромские семьи. В Шарье во время катания на плоту утонул 10-летний мальчик; в Поназыревском районе поскользнулся и утонул в реке шестилетний малыш. Обе трагедии произошли, когда дети гуляли бесконтрольно, без сопровождения взрослых.

     Администрация Чухломского района предпринимает меры по недопущению несчастных случаев с детьми.

     - В районе проводятся обходы семей, в которых воспитываются малолетние дети, включая приёмные и опекунские семьи. К работе подключены главы городского и сельских поселений, работники социальной службы, педагоги. В ходе бесед с родителями обращается внимание в первую очередь на то, что дети должны находиться под постоянным контролем. Особое внимание уделено неблагополучным семьям, к работе с ними подключились и правоохранительные органы, — комментирует заместитель главы администрации Чухломского района Тамара Дурягина.

     Организованы рейды, в ходе которых проверяется присутствие детей около воды по берегам озера и рек.

     7 мая во всех образовательных учреждениях района пройдёт единое родительское собрание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9