Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.05.2019 12:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Юный исследователь

Автор: Ольга Либерова

Детство – самое прекрасное время в жизни каждого человека, детские годы несравнимы ни с чем. Дети индивидуальны в своем развитии, обучении, интересах. Знания, заложенные в раннем возрасте, это успех и возможности в будущем. Никита Чернов – учащийся седьмого класса Чухломской средней школы Костромской области.

     Талантливый и разносторонне развитый мальчик, участник многочисленных конкурсов, которые проходят в рамках эколого-биологического центра «Следово». Никита стал победителем в областном конкурсе «Моя малая родина» в номинации «Живой символ нашего края».

     - Буквально за два вечера у нас родилась идея сделать карася из дерева, Никита сам выпилил фигуру, обработал, покрасил, написал сочинение-обоснование: почему карася можно считать символом нашего края, в чём заключается его уникальность, а также перспективность дальнейшего использования представленного объекта в символике, эмблемах, в рекламных целях, для художественного оформления улиц, зданий, помещений, в средствах массовой информации, на сувенирах и значках, в туристическом бизнесе, — рассказывает мама Никиты.

     Поскольку мальчик принимает активное участие в конкурсах, ему предложили съездить в областную эколого-биологическую экспедицию в Следово.

     Поездка для Никиты была уникальной не только в плане интереснейших людей вокруг, но и красотой лесной природы. Вокруг завораживающий темный лес, воздух напоен запахом трав и разогретой солнцем древесины, звездное ночное небо, под которым проходили дни и ночи, несомненно, всё это останется в детской памяти на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13