Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.05.2019 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 01.06.2019 г.

Купальный сезон открыт

Автор: Анастасия Смирнова

Место массового отдыха на Чухломском озере к приёму отдыхающих готово: такое решение принял Государственный инспектор ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Костромской области» Галичского участка Владимир Курильчиков, дав положительную оценку проведённым подготовительным работам.

     Владимир Анатольевич провёл осмотр береговой зоны, удобств (туалета, раздевалки), необходимых для комфортного пребывания отдыхающих, проверил готовность спасательной службы, отвечающих за безопасное нахождение у водоёма.

     Как сказал заместитель главы городского поселения Илья Смирнов, перед открытием купального сезона проведены все необходимые работы: ремонт раздевалки и туалета, обновлены информационные щиты, произведён окос береговой зоны, территория обработана от клещей, установлено два новых контейнера, на пляж завезено пять машин песка, обследовано дно купальной зоны и она ограничена буями. Результаты анализа проб воды и песка в норме. Спасатели Станислав Горлов и Александр Баранов прошли специальное обучение, в их распоряжении имеется лодка, необходимый спасательный инвентарь, аптечка для оказания первой медицинской помощи.

     Напоминаем, что в Чухломе санкционированным местом для купания является только, так называемый в народе, пляж на Чухломском озере, в остальных местах купаться запрещено.

     Лето наступило, ждём установившейся жаркой погоды, и можно смело открывать купальный сезон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54