Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.05.2019 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 28.05.2019 г.

Сергей Ситников проверил, какие условия созданы для школьников в пунктах приема экзаменов

Обеспечить безопасность детей, открытость процедур и комфортные условия для школьников Костромской области во время сдачи экзаменов. Такие задачи поставил глава региона Сергей Ситников на областном еженедельном совещании.

     На базе средней общеобразовательной школе № 2 города Нерехты располагается пункт проведения итоговой аттестации школьников. 24 мая здесь уже прошел первый экзамен в 9-х классах, для 11-х классов – первый состоится 29 мая.

     Для организации проведения экзаменов в аудиториях установлены камеры on-line наблюдения, аккредитовано 6 общественных наблюдателей.

     В соответствии с поручением губернатора на период экзаменов организовано дежурство медицинских работников. 75 выпускников, проживающих в районе, на экзамены будут доставлять школьными автобусами. Для ребят организовано питание на базе школы – пункта проведения экзаменов. Кроме того, чтобы приезжие школьники чувствовали себя комфортно во время прохождения аттестации, для них уже провели ознакомительные экскурсии по школе и пробные экзамены.

     Главе региона доложили, что всего в пункте проведения аттестации экзамены будут сдавать 165 выпускников 11 классов и 316 выпускников 9 классов школ Нерехты и Нерехтского района, в том числе 11 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

     В ходе посещения учреждения глава региона провел с руководителями департаментов и ведомств совещание по обеспечению безопасности детей в период проведения государственной итоговой аттестации во всех образовательных организациях региона. Сергей Ситников отметил, что все установленные меры безопасности не должны отражаться на психологическом состоянии детей, сдающих экзамены.

    «Благодарю всех за ту работу, которая проведена к сегодняшнему дню. И напоминаю, что основная задача – обеспечить справедливость экзамена и комфортные условия для детей. В этом плане надо постараться, чтобы никаких внешних источников для беспокойства не было. Экзамены не должны превратиться в психологическое испытание для детей», — подчеркнул губернатор Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2