Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.05.2019 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 28.05.2019 г.

Последний, прощальный звонок

Автор: Анастасия Смирнова

24 мая в Чухломской средней школе Костромской области прозвенел «последний звонок» для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Для них он был особенным, радостным и в то же время грустным. Этот звонок не похож на те, что ребята слышали раньше. Он ознаменовал собой рубеж между детской жизнью и взрослой.

     На торжественной линейке, посвящённой этому событию, собрались педагоги, родители, гости и, конечно, виновники торжества – красивые девушки в школьной форме и кружевных белых фартуках и галантные юноши в строгих костюмах.

     По традиции директор школы Татьяна Лебедева зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации 79 девятиклассников и 45 одиннадцатиклассников. В напутственном слове Татьяна Юрьевна пожелала ребятам оправдать учительский труд, вложенный в них, и успешно сдать выпускные экзамены. Но уже сейчас есть результаты, среди выпускников немало юношей и девушек, которыми по праву гордится школа. Татьяна Юрьевна вручила дипломы победителей выпускникам, которые в этом учебном году достойно представили свою школу в различных региональных и всероссийских конкурсах.

     Поприветствовала и поздравила выпускников заместитель главы Чухломского района Тамара Дурягина. Тамара Ивановна отметила, что какой бы жизненный путь не выбрали ребята, неизменным должно оставаться одно – искренняя любовь к Родине, желание приносить ей пользу, ведь нынешние выпускники – будущее страны, им строить и развивать её.

     В адрес ребят, педагогов, родителей звучали тёплые, искренние и сердечные слова поздравлений от главы городского поселения Марины Гусевой, заместителя отдела образования Татьяны Игнатенко. Поздравили своих подопечных первая учительница Елена Асташова и классный руководитель 9 «Б» класса Галина Герасимова.

     Конечно же, не обошлось без выступления первоклашек, которые пожелали счастливого пути своим старшим товарищам.

     От имени всех выпускников со словами благодарности и признательности к педагогам обратилась одиннадцатиклассница Мария Николаева. Яркие букеты цветов вручили ребята своим наставникам.

     И вот настал кульминационный момент праздника. Право дать последний звонок предоставлено выпускнику одиннадцатого класса Вадиму Кнокову и первокласснице Валерии Алексеевой.

     Напоследок выпускники, загадав сокровенные желания, выпустили в небо разноцветные шары, а затем под громкие аплодисменты вместе со своими классными руководителями отправились на последний урок.

     Последний звонок – трогательный праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне, со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут выпускные экзамены и выпускной вечер. Заканчивается пора детства. и начинается новая – взрослая жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68