Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.05.2019 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.05.2019 г.

Чухломские автоинспекторы возьмут под особый контроль безопасность водителей мототранспорта

Автор: Наталья Петушкова

В период с 23 по 26 мая 2019 года на территории обслуживания МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств.

     В 14 дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных в этом году в Костромской области, участниками которых стали мотоциклисты, 18 человек получили ранения, в том числе трое несовершеннолетних. По вине водителей мототранспорта произошло семь ДТП: наезды на пешеходов, велосипедистов, столкновение, опрокидывание. На территории Чухломского района ДТП с участием двухколесной техники не зарегистрировано.

     Дорожные полицейские проведут дополнительные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мототранспорта. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят несовершеннолетним участникам движения, находящимся за рулем мототехники, зачастую не имея права управления транспортным средством, профилактике и пресечению нарушения ими ПДД.

     Автоинспекторы во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу с семьями, имеющими несовершеннолетних детей, дополнительно разъяснив взрослым ту ответственность, которую они несут за своих детей, за обеспечение их безопасности и сохранение жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18