Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.05.2019 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Готовимся к лету

Автор: Людмила Тучина

В отделе образования администрации Чухломского района Костромской области состоялся семинар «Организация оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2019 году» для начальников летних пришкольных оздоровительных лагерей дневного пребывания детей, заведующих пищеблоками, вожатых и ответственных за летнюю оздоровительную кампанию.

     В летний период пришкольные лагеря будут работать в семи общеобразовательных учреждениях района, в них отдохнут и оздоровятся 397 детей.

     Представитель уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области в Чухломском районе Александра Воронцова познакомила присутствующих с социальной акцией «Безопасное детство». Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» Наталья Петушкова довела до сведения слушателей информацию об акции «Безопасная дорога – защити своего ребенка!».

     Вопрос соблюдения гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул осветила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе Александра Волкова.

     Директора Центра занятости населения Наталья Лебедева информировала о трудоустройстве несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9