Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.04.2019 11:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 06.04.2019 г.

Весенний лёд беспечности не прощает

Автор: Людмила Тучина

Государственным инспектором ФКУ центра ГИМС МЧС России по Костромской области Галичского участка Владимиром Курильчиковым организованы ежедневные патрулирования мест подледного лова рыбы.

     В ходе патрулирований осуществляется мониторинг толщины льда, распространяются памятки по безопасному поведению на водоеме, рыбаки информируются о способах оказания помощи провалившемуся под лед и приемах самоспасания. Второго апреля толщина льда на акватории Чухломского озера составляла 65 см. И с каждым днем он становится тоньше. «Сейчас, пока ночная температура воздуха ниже отметки ноль, выходить на лед не опасно, но как только установится плюсовая температура в ночное время суток, выход на лед будет запрещен», — говорит Владимир Анатольевич.

     Инспектор ГИМС отмечает, что люди стали более осознано подходить к вопросу безопасности — это результат комплексной профилактической работы, проводимой государственной инспекцией по маломерным судам, органами исполнительной власти Чухломского района и органами местного самоуправления.

     Любителям зимней рыбалки рекомендуется перед выходом на лёд ознакомиться с ледовой обстановкой и убедиться в отсутствии сильных ветров в районе лова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12