Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.04.2019 15:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 04.04.2019 г.

Утвержден комплексный план по реализации проекта территории опережающего развития в Галиче

Администрация Костромской области утвердила «дорожную карту» по обеспечению функционирования территории опережающего социально-экономического развития в Галиче. 

     Документ предусматривает меры по созданию комфортных условий для резидентов ТОР, обеспечению кадрами, а также инфраструктурой действующих и новых производств.

     По данным департамента экономического развития региона, за период функционирования ТОР «Галич» планируется привлечь более 8,6 млрд рублей инвестиций.

     В конце февраля во время выездного совещания в Галиче Сергей Ситников поручил составить комплексный план по реализации мероприятий в рамках созданной территории опережающего развития. Губернатор отметил, что усилия региональных и муниципальных органов власти должны быть направлены на получение максимального эффекта от создания ТОР.

     В настоящее время завершена работа по составлению «дорожной карты» реализации проекта. Документ утвержден распоряжением администрации Костромской области.

     Первоочередные задачи комплексного плана – разработка необходимой нормативно-правовой базы, которая устанавливает условия и порядок предоставления льгот и преференций резидентам территории опережающего развития, порядок заключения договоров с потенциальными инвесторами.

     Резиденты ТОР могут претендовать на специальный льготный режим ведения предпринимательской деятельности, дающий право на существенное снижение налогов и страховых взносов для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты.

     В комплексный план включены мероприятия по обеспечению промышленного роста необходимыми трудовыми ресурсами, определению свободных земельных участков для потенциальных резидентов ТОР, а также развитию инженерной инфраструктуры и др.

     По каждому из направлений комплексного плана определены конкретные сроки и ответственные за реализацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10