Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.04.2019 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.04.2019 г.

Мы сдавали ГТО

Автор: Анастасия Смирнова

В минувшую субботу в Чухломском районе Костромской области преданные любители лыжного спорта вновь собрались на Майковой горе. Здесь состоялись соревнования по этому виду спорта в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

     Перед началом соревнований участников поприветствовала заведующая отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта Татьяна Смирнова.

     В зависимости от возрастной ступени спортсменам предстояло преодолеть дистанцию от полутора до пяти километров. Поддержать спортсменов пришли многочисленные болельщики, мамы, папы.

     Первыми на старт вышли юноши, следом за ними устремились вперёд девушки, затем самые юные участники соревнований. Было заметно, что уровень подготовки у спортсменов разный, кто-то бежал классическим стилем, кто-то коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные секунды. Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком завоевать ещё несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все спортсмены справились со своими дистанциями, показав разное время.

     Среди старших участников отличились наши опытные спортсмены – Александр Корнев и Юлия Корнева, и показали наилучшие результаты в своих возрастных категориях.

     Следует отметить упорство и старания юных участников: Агаты Егоровой, Кости Егорова, Ани Шумиловой. Успешно преодолели дистанцию студенты Чухломского лесопромышленного техникума Олеся Васильева и Никита Баженов.

     Участники этого спортивного мероприятия ещё раз доказали, что они сильны не только физически, но и характером, ведь все они проявили упорство и волю к победе.

     По результатам соревнований определились лыжники, выполнившие нормативы ГТО. Нормативы на золотые знаки ВФСК ГТО сдали Юлия Корнева, Александр Корнев и Агата Егорова, бронзовые знаки отличия завоевали девятилетние Аня Шумилова и Костя Егоров.

     Агата Егорова, учащаяся пятого класса:

     - Мы с братом любим лыжный спорт, посещаем лыжную секцию. Участвуем в разных соревнованиях. У меня уже есть золотой знак отличия ГТО, брат Костя сегодня впервые сдает нормы ГТО. Нас пришла поддержать мама.

     Олеся Васильева, студентка Чухломского лесопромышленного техникума им. Ф.В. Чижова:

     - Я увлекаюсь спортом. Летом занимаюсь лёгкой атлетикой, зимой – лыжным спортом, немного играю в волейбол. Три года подряд в составе сборной Чухломского района участвую в соревнованиях по лыжному спорту. Не первый раз принимаю участие в сдаче норм ГТО. Сегодня решила тоже не оставаться в стороне и вновь испытать свои силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21