Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.04.2019 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.04.2019 г.

Весенний лёд шалостей не прощает

Автор: Людмила Тучина

Государственный инспектор ФКУ центра ГИМС МЧС России по Костромской области Галичского участка Владимир Курильчиков напомнил обучающимся образовательных учреждений Чухломского района о том, что выходить на лед во время его таяния очень опасно.

     В ходе профилактической беседы инспектор рассказал ребятам, не только об основных правилах безопасного поведения на водных объектах, но и о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду водоемов, о правилах оказания помощи, провалившимся под лед. Инспектор ГИМС напомнил детям о том, что играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается, рассказал присутствующим об основных правилах безопасности на льду и о том, как определить толщину льда по внешним признакам. После этого были описаны опасные места на льду, которые следует обходить при движении. Привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

     Владимир Анатольевич провел разъяснительные беседы с обучающимися Вигской, Судайской, Введенской, Чухломской средних, Турдиевской, Жаровской, Повалихинской школ, для учащихся начальных классов школы, а также для воспитанников детского сада «Родничок» в городе Чухлома. Общее количество детей, с которыми работал инспектор, составляет более 400 человек. «Данные беседы необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь лед на открытых водоемах может легко превратиться из места игр и шалостей в место страшной трагедии», — говорит инспектор ГИМС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18