Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.03.2019 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 09.03.2019 г.

Долой мусор!

Долгое время в Чухломском районе Костромской области пытались решить проблему с утилизацией бытовых отходов.

     В районе не было специального оборудованного места для складирования отходов. Известно, что при разложении мусора выделяются опасные вещества, которые негативно влияют и на окружающую среду, и на здоровье человека.

     Во всех поселениях района проводились мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. На территории района за вывоз ТКО осуществляет региональный оператор ООО «Полигон», его задача — безопасная утилизация неперерабатываемых остатков.

     В настоящее время в сельских населённых пунктах контейнеры для сбора ТКО закуплены во всех поселениях. В Чухломе вывоз мусора осуществляется четыре раза в неделю.

     Светлана Соколова: «Отлично, что сейчас ликвидируются стихийные свалки. На территории района становится чисто. Региональный оператор своевременно вывозит ТКО для дальнейшей безопасной утилизации. А это значит, что не будут загрязняться леса, поля, реки и озеро, и экологическая обстановка будет улучшаться».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52