Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.03.2019 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.03.2019 г.

Новый автобус едет в школу

В Костромскую область поступило девять школьных автобусов, по поручению главы региона Сергея Ситникова они направлены в муниципальные образования. Один из них поступил в Турдиевскую школу Шартановского сельского поселения Чухломского района.

     Это стало возможным благодаря федеральной программе «Школьные автобусы», которая действует по распоряжению Правительства РФ.

     21 февраля автобус марки ГАЗ, 2018 года выпуска, на 11 посадочных мест, приобретённый за счёт федеральных средств, стоимостью 1 млн 195 тыс. рублей прибыл в Чухломский район.

     Подвоз детей будет осуществляться в сопровождении педагога из посёлка Новопанкратово и деревни Панкратово в Турдиевскую школу. Также по понедельникам и пятницам на нём будут доставлять ребят в Вигскую среднюю школу из Шартанова и Ильинского.

     Перевозить детей доверено опытному и внимательному водителю Александру Фомичёву. Ежедневно он будет заботиться о здоровье и безопасности школьников.

     Новенький автобус оснащён всем необходимым – тохографом, системой ГЛОНАСС, аптечкой, ремнями безопасности, специальным местом для школьных ранцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41