Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.03.2019 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 28.03.2019 г.

Открываем дверь в волшебный мир

Автор: Людмила Тучина

Екатерина Воробьева руководит драматическим кружком «Фаворит» в Чухломе Костромской области третий год. Кружок посещают подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Сейчас занимаются 11 юношей и девушек.

     На занятиях ребята знакомятся с понятиями одиночного, парного, массового этюда. Начинается занятие с разминки. Ребята учатся управлять своим телом, речевым аппаратом, мимикой. Для них все ново и интересно. От занятия к занятию пробуют себя в сценках драматического жанра, клоунаде и других жанрах.

     «Отработанные на занятиях кружка сценки показываем зрителям. Мероприятия к Новому году, Дню Победы, Масленице не проходят без участников нашего кружка», — говорит Екатерина Ивановна.

     На вопрос: «Чем могут быть полезны подростку занятия в драматическом кружке?» Екатерина Ивановна отвечает: «Ребята делают свой досуг более разнообразным. Наши занятия придают подросткам уверенность в себе, при этом их внимание направлено в позитивное русло. Во время занятий снимается физическая зажатость. Коллективная работа учит прислушиваться к мнению окружающих, у подростка вырабатывается адекватная самооценка».

     Каждый год на занятия приходят новые юноши и девушки, юные актёры приводят своих друзей, знакомых, родственников. Подрастает смена для актёров Народного театра «Современник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53