Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.03.2019 09:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 26.03.2019 г.

Весенний лёд опасен!

Автор: Анастасия Смирнова

Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах Государственный инспектор ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Костромской области» Галичского участка Владимир Курильчиков в преддверии паводкового периода проводит с учащимися школ района профилактические занятия по правилам поведения детей на водоёмах в весенний период.

     Такие уроки безопасности уже прошли в Чухломской средней школе среди учащихся как начального, так и старшего звена. Владимир Анатольевич рассказал детям об опасности нахождения на водоёмах при таянии льда, о возможных последствиях, особое внимание уделил действиям в чрезвычайных ситуациях. Подобные занятия инспектор ГИМС проведёт с учащимися всех школ района.

     Урок безопасности не пройдёт даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что весенний лёд опасен для жизни.

     Период паводка и ледохода очень опасен, требует от нас порядка, осторожности и соблюдения элементарных правил безопасного поведения. Наибольшую опасность весенний лёд представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, они, не зная мер безопасности, позволяют шалости на берегу, прыгают с льдины на льдину, некоторые умудряются ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность может закончиться трагически.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15