Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.03.2019 10:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 23.03.2019 г.

«Пока беда не коснулась всех»

Автор: Ольга Либерова

В администрации Чухломского района прошла встреча председателя правления антиракового благотворительного фонда «Пока беда не коснулась всех» Костромской области Виталия Ершова с руководителями учреждений района.

     Виталий Серафимович рассказал о работе волонтеров антиракового фонда, которая активно ведется в регионе, о создании системы профилактики онкологических заболеваний. В частности, об открытии профилактических центров в Костроме, Галиче, Шарье.

     Уровень заболеваемости онкологией достаточно высок, отметил председатель фонда Виталий Ершов и призвал всех внимательнее относиться к своему здоровью.

     «Федеральным центром в рамках модернизации системы онкопомощи в стране в этом году выделен один миллиард двести миллионов рублей на создание онкологического центра. Наш фонд попал в эту программу в числе семи регионов, поскольку у нас смертность от онкологических заболеваний на 24% выше, чем в среднем по стране.

     Подготовлена проектно-сметная документация, в апреле будет экспертиза Фонда, начнутся строительные работы. Принято решение о создании диагностических центров в Костроме, Галиче, Шарье. Мощное современное оборудование в онкологических центрах позволит очень быстро диагностировать заболевания, и чем быстрее и качественнее этот анализ будет проведен, тем успешнее будет форма лечения», — подвёл итог Виталий Ершов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6