Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.03.2019 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.03.2019 г.

Учения в Чухломе

13 марта 2019 г. оперативным штабом в Костромской области на территории городского поселения г. Чухлома проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие региональные подразделения ФСБ, МВД, МЧС, ЦССИ ФСО, ФСИН, Следственного комитета, Росгвардии, представители администрации Костромской области.

     В соответствии с планом учений члены условной террористической группы осуществили захват заложников и выдвинули требования политического характера.

     В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму», оперативным штабом в Костромской области условно был введен режим контртеррористической операции (далее — КТО) на территории городского поселения г. Чухлома. К месту происшествия выдвинулась группировка сил и средств, привлекаемых для проведения КТО.

     По сценарию учений, несмотря на предпринятые оперативным штабом исчерпывающие меры, урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным. Руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ России по Костромской области – принято решение о проведении оперативно-боевого мероприятия, в результате которого все заложники освобождены, члены условной террористической группы задержаны.

     Место проведения контртеррористической операции обследовано специалистами-взрывотехниками, произведен контроль состояния помещений и территории на возможность применения террористами отравляющих веществ.

     Проведенное учение позволило оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, задействуемых сил и средств к предупреждению и пресечению террористических актов на территории Костромской области.

     Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям участников учения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101