Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.03.2019 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.03.2019 г.

Обследование в Центрах здоровья в 2018 году

Бесплатные консультации специалистов Центров здоровья в прошлом году получили более 10 тысяч костромичей. На данный момент в регионе работают два Центра здоровья для взрослых и один детский.

     Всего за прошлый год в Центрах здоровья прошли обследование, получили рекомендации по улучшению здоровья и направлены к узким специалистам более 5450 взрослых и порядка 4677 детей.

     Чаще всего за помощью в центры здоровья обращаются дети и подростки в возрасте до 18 лет – 46% от общего числа пациентов, и люди старше 60 лет – 36% от общего количества.

     Современные исследования позволяют выявить индивидуальные факторы риска развития неинфекционных заболеваний.

     В Центрах здоровья все желающие могут проверить функциональное состояние сердца и сосудов, органов дыхания, уровень содержания углекислого газа в легких, холестерина и сахара в крови, состояние обмена веществ в организме.

     Также в учреждениях работают кабинеты по отказу от курения и профилактики артериальной гипертонии.

     После обследования специалистами каждому пациенту выдается «Карта здоровья» с зафиксированными результатами анализов и описанием необходимого медикаментозного лечения. Кроме того, медики дают индивидуальные рекомендации по правильному питанию, физической активности, режиму работы и отдыха, отказу от вредных привычек. При необходимости могут быть назначены дополнительные обследования или наблюдения, рекомендации по посещению Школы здоровья.

     Записаться на прием в любой Центр здоровья можно по телефонам:

     - Центр здоровья на базе Костромской областной больницы им. Королева Е. И. (пр. Мира, д. 114), тел.: 8(4942) 55-42-63.

     - Центр здоровья на базе поликлиники взрослых № 4 Городской больницы г. Костромы на (ул. Самоковской, д. 8), тел.: 8(4942) 43-25-22.

     - Центр здоровья для детей на базе Окружной больницы Костромского округа № 1, детская поликлиника № 2, (п. Новый, д. 16), тел.: 8(4942) 51-48-43.

     При посещении медучреждения необходимо иметь при себе страховой медицинский полис и паспорт гражданина России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3