Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.03.2019 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.03.2019 г.

Акция «Учиться никогда не поздно»

В Костромской области реализуется проект «Учиться никогда не поздно». Участие в оздоровительных и образовательных программах до середины мая примут около 300 представителей старшего поколения.

     Обучающие мероприятия будут организованы по основам компьютерной, финансовой и правовой грамотности. Также для представителей старшего поколения будут организованы группы здоровья и спортивные занятия, кружки декоративно-прикладного творчества.

     Занятия состоятся на базе 20 профессиональных образовательных организаций в Костроме, Буе, Волгореченске, Галиче, Макарьеве, Шарье, Нерехте, Мантурово, а также в Нерехтском и Мантуровском, Красносельском, Чухломском, Солигаличском и Судиславском районах. В качестве педагогов выступят студенты-волонтеры под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения.

     Записаться на занятия можно, обратившись в ветеранские организации, образовательную организацию, на базе которой запланировано проведение занятия. Кроме того, за консультацией можно обращаться в департамент образования и науки Костромской области: (4942) 31-46-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3