Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.03.2019 12:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

Пешие участники дорожного движения снова под контролем Чухломской Госавтоинспекции

Автор: Наталья Петушкова

С начала текущего года на территории Костромской области произошло 103 дорожно-транспортных происшествия, при этом погибло 12 человек, 137 получили ранения различной степени тяжести.

     Из них 38 ДТП с участием пешеходов, в которых два человека погибли и 37 получили ранения. На территории Чухломского района ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

     В период с 19 по 22 марта 2019 года в Костромской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!», в ходе которого несение службы нарядами ДПС будет приближено к пешеходным переходам и местам массового пребывания граждан. Также автоинспекторы проведут тематические занятия в образовательных организациях, при проведении рейдов особое внимание уделят мероприятиям по предупреждению и пресечению нарушений правил передвижения пешеходов в темное время суток на автодорогах вне населенных пунктов, проведут обследование пешеходных переходов на предмет организации подходов к ним, их освещение в вечернее и ночное время.

     Сотрудники ГИБДД обращают внимание пешеходов при движении по дороге или переходе проезжей части на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, особенно при участии детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5