Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.03.2019 12:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

Чухломские школьники приняли участие в квест-игре «Тайна – световозвращателя»

Автор: Наталья Петушкова

В игре, которая прошла на базе Дома детства и юношества «ДАР», приняли участие дети из Чухломской средней школы Костромской области.

     Чтобы пополнить свои знания о световозвращателях и разгадать квест, шестиклассники преодолели пять этапов игры – «Поле чудес», «Дорожная головоломка», «Засветись», «Дорисуй дорожный знак», «Знатоки». Команды получили карты, на которых обозначен маршрут движения по станциям. На каждой станции мастера игры подготовили увлекательные задания для участников квеста.

     После прохождения всех станций и получения каждой командой по подсказке, капитаны команд расшифровали загадку и нашли спрятанный сундучок с элементами аппликации «Солнце». Из предложенных заготовок капитаны собрали два «солнца». Одно из солнышек оказалось особенное — оно светится в темноте, в чем ребята убедились, выключив свет и направив на солнышко фонарики. Оно сделано из световозвращающей бумаги.

     Так, на практике дети убедились, что наличие световозвращающих элементов на одежде, делает их заметными в темное время суток на неосвещенной дороге, что значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8