Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.03.2019 12:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

В Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы разъяснили пешеходам необходимость ношения световозвращателей

Автор: Наталья Петушкова

Чухломская Госавтоинспекция и отряд ЮИД Чухломской средней школы Костромской области провели разъяснительную работу с пешеходами о правилах применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

     Возле торговых центров Чухломы сотрудники ГИБДД и активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» организовали акцию «#Виден в темноте» и распространили более 50 световозвращающих брелоков среди пешеходов, тем самым увеличив число заметных граждан на чухломских улицах.

     Для проведения мероприятия был изготовлен из световозвращающей бумаги хештег с названием акции, световозвращающие брелоки и плакат с правилами ношения световозвращателей. Вооружившись всеми атрибутами акции, юидовцы расположились вблизи крупных торговых магазинов Чухломы. Все граждане, которые подходили или подъезжали к супермаркетам, не остались незамеченными организаторами акции и были привлечены к участию в мероприятии.

     Использовав плакат «Световозвращатель – светящийся друг пешехода», юидовцы рассказали пешим участникам дорожного движения, каких видов бывают световозвращатели, как правильно прикрепить их на одежду, что бы обеспечить их видимость водителям, а так же показали, как с помощью смартфона проверить качество световозвращателя.

     Затем все желающие сфотографировались с хештегом, тем самым засвидетельствовав свое участие в акции и призвав пешеходов быть яркими и заметными на неосвещенной улице. Каждый участник мероприятия получил в подарок от Госавтоинспекции брелок – световозвращатель.

     Данное мероприятие проведено в рамках социального проекта «По правилам» и направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14