Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2019 10:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.03.2019 г.

Мы готовы к победам

Автор: Людмила Тучина

На спортивной базе спорткомплекса «Урожай» в Караваево прошла VI Параспартакиада по зимним видам спорта среди городов и районов Костромской области.

     В этом году участие в соревнованиях приняли представители 20 команд из шести городов и 14 муниципальных районов. В составе команд спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, общими заболеваниями.

     Ольга Антонова, Татьяна Раскова, Галина Шагина и Евгений Ходжаев представляли наш район. Они приняли участие в трех видах спорта: снегоступинг, спринт и лыжные гонки. Со спортсменами занималась тренер-преподаватель Романовского реабилитационного центра Элла Пащенко. «Наши спортсмены занимаются круглый год. В Параспартакиаде принимаем участие с 2011 года и показываем хорошие результаты», — отмечает Элла Германовна.

     Ольга Антонова заняла третье место в спринте (дистанция в один километр свободным ходом на лыжах) в своей категории, а в снегоступинге – первое место. Евгений Ходжаев с хорошим результатом пробежал спринт, но призового места не занял, а в снегоступинге по количеству набранных очков Евгений вышел на шестое место.

     Татьяна Раскова и Галина Шагина в личных зачетах в лыжных гонках на дистанции в три километра и спринте оказались в первой десятке спортсменов.

     По общему количеству набранных очков команда спортсменов Чухломского района вышла на почетное третье место.

     Для поездки на соревнования администрация Чухломского района выделила машину на все дни соревнований. «Без машины, особенно в зимнее время, нам, людям с ограниченными возможностями, неудобно и некомфортно. Все наши участники результатами соревнований довольны. А впереди еще летние игры, в которых мы обязательно примем участие», — говорит Ольга Антонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7