Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.03.2019 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 14.03.2019 г.

Ансамбль барабанщиков «Юность»

Автор: Анастасия Смирнова

Под таким названием в Доме детства и юношества «Дар» Чухломы Костромской области действует новое творческое объединение. Семь участниц объединения под руководством педагога Светланы Харчиковой решили попробовать свои силы в этом новом для чухломичей искусстве.

     Девочки с удовольствием посещают занятия – осваивают первоначальные навыки игры на барабане и строевой подготовки, учатся жонглировать барабанными палочками. Задача стоит непростая, так как одновременно приходится играть на инструменте и выполнять элементы красивой ходьбы. Идея создания коллектива принадлежит директору ДДЮ «ДАР» Марине Кузнецовой. По ее инициативе для коллектива были приобретены барабаны, сшиты костюмы.

     «Участие барабанщиц в мероприятии становится ярким и запоминающимся моментом в любой программе. Барабанщицы одновременной с игрой ещё и проигрывают определённую роль, заключённую именно в костюме. Барабанные ритмы обладают магической силой, способной воодушевлять людей, настраивать их на лучшее, возвращать веру в себя. Неотъемлемой частью организации выступлений является владение элементами строевой подготовки, она дисциплинирует воспитанников», — говорит Светлана Анатольевна.

     Дебютное выступление юных барабанщиц состоится совсем скоро на одном из городских концертов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38