Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2019 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

Усилить работу по водоотведению

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе еженедельного совещания поставил задачу – усилить работу по отведению воды с дорожного полотна.

     Содержание и сохранность дорог являются одними из основных задач для работников дорожных хозяйств.

     Снег, который при температурных скачках частично тает, застывает, превращая покрытие в ледяной каток. При этом дорожники «срабатывают на опережение» и посыпают противогололедными реагентами поверхности, еще не «схваченные» морозом. Также дороги очищаются от снежных завалов.

     Директор Чухломского филиала «Костромаавтодор» Александр Колпаков отметил: «Важно освободить полотно автомобильных дорог от снега. В настоящее время на автодорогах Судиславль – Галич – Чухлома, участок 100-120 км, и Чухлома – Солигалич, участок 0-25 км, производится уборка снежных валов, образовавшихся в течение зимнего периода, а также открытие выемок от снега. Стойки дорожных знаков и подходы к мостам также очищаются от снега. На проводимых работах задействовано четыре единицы техники: автогрейдер, погрузчик, КамАЗ с плужком, грейдозер – К-703».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9