Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2019 13:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

Температура выше – паводок ближе

Автор: Ольга Борноволокова

В Чухломском районе Костромской области ведётся подготовка к периоду паводка. На ближайшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных происшествий будет утверждена оперативная группа на период паводка.

     Главам поселений, руководителям предприятий и организаций поставлены задачи по обеспечению безопасности населения, проведению подготовительных работ по пропуску паводка в части минимизации последствий.

     Главе Шартановского поселения Екатерине Храбровой необходимо организовать на период разлива переправу через реку Вига, завоз продуктов питания и медикаментов в деревню Панкратово, так как этот населённый пункт бывает полностью отрезан большой водой от дороги.

     Село Судай Судайского сельского поселения также в период паводка является подтопляемой зоной. Сейчас глава администрации поселения Татьяна Копф и специалисты выверяют списки домов, которые входят в зону подтопления. Определено место для размещения жителей на случай эвакуации.

     С таянием снега во всех поселениях будет проводиться очистка трубопереездов и ливневых канализаций, где они имеются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34