Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.02.2019 09:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 09.02.2019 г.

Позаботимся о чистоте посёлка

Автор: Ольга Борноволокова

В посёлке Вига Шартановского сельского поселения Костромской области состоялся сход граждан, основным вопросом которого стала организация вывоза твёрдых коммунальных отходов.

     Глава администрации поселения Екатерина Храброва рассказала жителям о порядке вывоза ТКО, который по федеральному законодательству необходимо начать с января этого года. Сейчас вывоз отходов в Чухломском районе, как и в Шартановском сельском поселении, осуществляет региональный оператор ООО «Полигон».

     С 2019 года плата за услугу в месяц составляет 108,94 руб. с человека, проживающего в индивидуальном доме, 81,60 руб. с человека, проживающего в многоквартирном. Также сохраняются льготы для отдельных категорий граждан.

     На данный момент в поселении закуплены контейнеры для сбора мусора, идёт уточнение списков, определяются места для контейнерных площадок.

     На сходе жители Виги определили, что в посёлке будет две контейнерных площадки, на которых установят по четыре контейнера. При этом глава поселения уточнила, что в случае необходимости число контейнеров может быть увеличено. Вывоз ТКО планируется осуществлять не реже одного раза в неделю.

     Предположительно, сбор и вывоз бытовых отходов по новым правилам начнётся в мае.

     Глава поселения напомнила об отключении с 15 апреля 2019 года аналогового сигнала и необходимости приобретения дополнительного оборудования для приёма цифрового ТВ. Жителей Виги также интересовали сроки установки оборудования для обеспечения выхода в интернет, правила содержания собак и др. На все вопросы глава администрации поселения Екатерина Храброва дала исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21