Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.02.2019 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 05.02.2019 г.

Чухломская Госавтоинспекция напомнила школьникам об опасности зимних развлечений в неположенных местах

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе Костромской области автоинспекторы совместно с районным Домом культуры организовали для младших школьников зимние развлечения по Правилам дорожного движения.

     Мероприятие под названием «Зима прекрасна, когда безопасна» проводилось в виде соревнований двух команд на площади Революции перед кинотеатром «Экран». В соревнованиях приняли участие дети младших классов из группы продленного дня Чухломской средней школы им. А.А. Яковлева.

     Работники Дома культуры подготовили увлекательные задания с использованием «ватрушек», снегокатов, лыж и других приспособлений для зимних игр. Выполняя соревновательные элементы, дети зарабатывали карточки с иллюстрациями по правилами безопасного поведения во время зимних развлечений, которые соответствовали выполняемым заданиям.

     Ребята с увлечением перевозили друг друга на «ватрушке», ехали на снегокате и лыжах, отталкиваясь одной ногой, до определенного ориентира и возвращались назад, изображали водителей, объезжающих препятствия, подчиняясь сигналам светофора.

     По окончании соревнований дети вместе с сотрудниками ГИБДД обсудили полученные карточки и сформулировали правила безопасных игр и развлечений в зимний период. Дети сделали выводы, что играть рядом с проезжей частью и кататься с горки, спуск которой выходит на дорогу, опасно, что переходя дорогу, лыжи нужно нести в руках, а выходя из-за высоких сугробов, которые закрывают обзор проезжей части, быть внимательными. В награду за ловкость, быстроту и знания каждый ребенок получил от сотрудников Госавтоинспекции в подарок световозвращающую ленту.

     Чухломская Госавтоинспекция еще раз обращает внимание родителей на соблюдение безопасного внешкольного времяпрепровождения детей и напоминает, что места для катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях следует выбирать вдали от проезжей части, в специально отведенных для этого местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22