Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.02.2019 15:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.02.2019 г.

В Костромской области будет организовано дополнительное профессиональное обучение людей предпенсионного возраста

Постановлением администрации Костромской области утверждены мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профобразования граждан предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

     В регионе планируется организовать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста (возраст за пять лет до выхода на пенсию по старости). При этом, обучение будет проводиться и для тех, кто имеет постоянное место работы, и для тех, кто находится в поиске работы и ещё не достиг пенсионного возраста.

     По данным департамента труда и социальной защиты населения Костромской области, начиная с 2019 года такое обучение будет организовано не менее, чем для 253 граждан предпенсионного возраста.

     В ведомстве отмечают, что работа будет выстроена индивидуально с каждым гражданином, в зависимости от профессиональных потребностей.

     Работодатели уже в настоящее время могут обратиться в центр занятости населения с просьбой организовать дополнительное профобразование для своих сотрудников предпенсионного возраста, чтобы в дальнейшем они могли продолжить трудовую деятельность в организации.

     На реализацию мероприятий по профобучению в 2019 году предусмотрено порядка 17 млн 317 тыс. рублей, из них свыше 16,4 млн рублей будет привлечено из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4