Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.02.2019 17:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 26.02.2019 г.

Состояние площадок по сбору ТКО

Региональным оператором, который отвечает за вывоз мусора с территории Чухломского района Костромской области, является ООО «Полигон». Задача оператора – сбор ТКО и безопасная утилизация неперерабатываемых остатков.

     Корреспонденты газеты «Вперёд» совместно с директором Службы муниципального заказа Любовью Виноградовой вышли на улицы города, чтобы посмотреть, как убираются контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

     Не первый год жители города пользуются услугами регионального оператора ООО «Полигон».

     Региональный оператор следит за тем, чтобы площадки были в надлежащем состоянии. Служба муниципального заказа принимает в этом активное участие.

     Всего в Чухломе установлено 120 контейнеров, это порядка 27 площадок.

     Вместе с Любовь Андреевной мы посетили площадки, расположенные в центральной части города. Рабочая неделя только началась, и за выходные дни контейнеры наполнились ТКО. Возле пожарной части установлено три контейнера, подход к ним расчищен от снега, горожане беспрепятственно могут к ним подойти. Затем идём к площадке на улице Ленина. Здесь установлены два контейнера. Рабочий по найму Службы муниципального заказа Александр Сорвин расчищает проход к контейнерам, а также тротуар, по которому горожане подходят к ним.

     Дальше наш путь идет к площадке расположенной на улице Калинина, напротив Чухломской ЦРБ. Здесь площадка огорожена, контейнеры установлены на твердую поверхность. Они наполнены, но вокруг чисто и прибрано.

     «Радует то, что жители именно этого района правильно утилизируют отходы. Упаковывают в пакеты, что не позволяет ветру развеять мусор по площадке и за её пределы», — говорит Александр Сорвин.

     Ирина Смирнова, ул. Свободы: «Очень хорошо, что есть контейнеры для сбора мусора. Учимся цивилизованно убирать за собой. Единственное неудобство, что ближайшая площадка находится на соседней улице, а не на нашей. Благодаря утилизации мусора стало и на улицах чище, улучшается и экология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38