Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.02.2019 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 23.02.2019 г.

Готовимся к зимним спортивным играм

На Майковой горе Чухломского района Костромской области проходят тренировки команды чухломичей, которая будет защищать честь района на XVII зимних спортивных играх Костромской области на призы губернатора Костромской области, а также Кубка Костромской области.

Как сказала главный специалист отдела  культуры, туризма,  молодежи и спорта районной администрации Елена Фитасова:

-  Команду Чухломского района представят 12 спортсменов.Глава района Владимир Бахвалов выступит на соревнованиях глав муниципалитетов по пулевой стрельбе, его результат также будет зачитываться в общекомандный зачет.

 Алексей Богданов, Ирина Глущак, Андрей Байков, Анастасия Царева, Олеся Васильева, Александр Корнев, Артур Вайрадиян, Анна Никонова и семья Натальи и Олега Петровых с сыном Алексеем примут участие в полиатлоне, биатлоне, коньках, лыжных гонках и эстафетах.

В настоящее время спортсмены тренируются на базе. расположенной на Майковой горе.

Ежегодные XVII областные Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области, а также Кубок Костромской области в этом году пройдут с 28 февраля по 3 марта в одном из самых отдаленных муниципальных образований Костромской области – в поселке Вохма.

В соревнованиях примут участие более 400 представителей муниципалитетов. В Вохомском районе завершается подготовка к спартакиаде. Соревнования по пулевой стрельбе пройдут в спортивном зале вохомской школы, по силовым упражнениям – в спортзале школы-интерната. Оборудование для шорт-трека привезено из Костромы и Нерехты.

Спортсмены будут состязаться в лыжной гонке, полиатлоне, биатлоне, конькобежном спорте и пулевой стрельбе. Соревнования пройдут в личном и командном первенстве среди групп районов и городских округов. Спортивные игры Костромской области на призы губернатора проводятся ежегодно с 2002 года. Спортивные мероприятия уже проведены в Судиславле, Шарье и Шарьинском районе, Нерехте, Костроме, Волгореченске, Макарьеве, Кологривском районе, дважды — в Парфеньеве и в Буе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47