Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.02.2019 14:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 23.02.2019 г.

Чухломская полиция во взаимодействии с Инспекцией государственного технического надзора и МЧС России организовали проверку снегоходов

Автор: Наталья Петушкова

В Чухломе Костромской области автоинспекторы, участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками Инспекции государственного технического надзора и МЧС России провели совместный рейд по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями внедорожных транспортных средств.

     Для проведения мероприятия было организовано три автопатруля, в состав которых, кроме сотрудников ГИБДД и участковых, вошли руководитель инспекции Гостехнадзора по Солигаличскому и Чухломскому муниципальным районам Виктор Олькин и госинспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области» Галичского участка Владимир Курильчиков.

     В минувшие выходные ранним утром участники мероприятия дежурили в местах массового выезда снегоходов на Чухломское озеро. Автоинспекторы останавливали каждый снегоход, подъезжающий к озеру, и проверяли наличие водительского удостоверения, регистрационных документов на транспортное средство и документов, подтверждающих прохождение технического осмотра.

     Всего в этот день было проверено пять снегоходов и выявлено три нарушения Правил дорожного движения. У двух водителей не оказалось с собой документов на транспортное средство, у другого — снегоход не зарегистрирован в установленном порядке. За данные нарушения владельцы внедорожной мототехники привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

     Данное мероприятие проведено в рамках областной операции «Снегоход», которое призвано обратить внимание собственников внедорожных транспортных средств на соблюдение Правил дорожного движения при их эксплуатации. Всего в рамках операции, проходящей с 1 февраля по 3 марта 2019 года, на территории Чухломского района выявлено пять административных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63