Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.02.2019 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.02.2019 г.

«Зачёт» или «незачёт»?

Автор: Анастасия Смирнова

13 февраля учащиеся девятых классов школ Чухломского района Костромской области, как и по всей России, приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

     Итоговое собеседование с 2018-2019 учебного года введено для выпускников девятых классов как обязательное. Его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

     В Чухломской средней школе это непростое испытание прошли 78 девятиклассников. Им предстояло выполнить четыре задания: чтение текста, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экспертом-собеседником. В общей сложности на всю работу было отведено 15 минут. Во время ответа учащегося велась аудиозапись.

     По результатам итогового собеседования девятиклассники получат «зачёт» или «незачёт», для успешной сдачи необходимо набрать 10 баллов из максимальных 19.

     На проверку ответов участников итогового собеседования отводится не более пяти календарных дней, значит, результаты будут известны не позднее 19 февраля.

     Для выпускников, получивших «незачёт», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57