Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.02.2019 10:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.02.2019 г.

Случаев гриппа не выявлено

Автор: Ольга Либерова

В Костромской области резко возросло число заболевших гриппом. С начала сезона зафиксировано 45 подтвержденных случаев заболевания. На 20 % увеличилось и число больных ОРВИ.

     По данным администрации Чухломской ЦРБ, эпидемиологическая ситуация в районе спокойна, порог заболеваемости ОРВИ и ОРЗ не превышает нормы, эпидемий гриппа не отмечено. Отмечается, что за неделю с 4 февраля по 10 февраля за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 82 жителя района, из них 52 – дети.

     В прошлом году от гриппа было привито 45% жителей взрослого населения и 70% детского, что создало достаточно высокую иммунную прослойку.

     Главный санитарный врач области Александр Кокоулин сообщил: эпидпорог по заболеваемости пока не превышен. Но февраль по традиции считается самым неблагоприятным месяцем по простудным заболеваниям. В местах массового пребывания людей требуется проводить комплекс профилактических мер: часто проветривать помещение, проводить влажную уборку. Жителям рекомендуют чаще мыть руки, не контактировать с больными и носить маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16