Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.02.2019 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.02.2019 г.

Дорожные службы Костромской области проводят расчистку дорог в регионе

Около 70 единиц техники вели ночью и утром расчистку автомобильных дорог Костромской области от снега. Об этом сообщает дежурный ОГБУ «Костромаавтодор».

     Ночью снег прошел в Вохомском, Буйском, Макарьевском, Мантуровском, Кадыйском, Нерехтском, Нейском, Островском, Судиславском, Сусанинском Шарьинском и Костромском районах, а также Костроме.

     Всего в работах по уборке снега на региональных и межмуниципальных автодорогах области было задействовано 67 единиц техники и израсходовано порядка 340 тонн противогололедных материалов.

    В областном центре прошедшей ночью работало около 40 единиц специализированной техники. В течение ночи израсходовано почти 180 тонн пескосоляной смеси, вывезено 1252 кубометра снега.

    Днем в Костроме на расчистке дорог будут работать 30 единиц снегоуборочной техники.

     По данным синоптиков, снегопады в Костромской области продолжатся, на дорогах области возможно ухудшение видимости.

     Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области напоминают автовладельцам о необходимости соблюдать правила передвижения во время снегопадов, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений водителю нужно обязательно снизить скорость до минимума.

     Напоминаем, что для обеспечения своевременной и качественной расчистки городских улиц от снега на ряде улиц Костромы вводится запрет ночной парковки автотранспорта в зимний период. Временные ограничения действуют с 1 декабря 2018 года по 1 апреля 2019 года.

     Транспортные средства, находящиеся в зоне действия запрещающих знаков в обозначенное время, будут эвакуироваться на штрафстоянку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4