Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.02.2019 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.02.2019 г.

«Осторожно, мошенники»

Сотрудники МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области в рамках широкомасштабной областной акции «Осторожно, мошенники» провели профилактические мероприятия с горожанами и жителями сельской местности.

     Участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска в первую очередь посетили торговые точки, отделения почты, салоны сотовой связи, отделение Сбербанка. А также посетили на дому людей преклонного возраста. Цель данных встреч одна – помочь людям не стать жертвами злоумышленников. В общении с гражданами полицейские в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать бдительность, никому не сообщать реквизиты банковских карт, не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов.

     Полицейские, в подтверждение своих слов, раздавали памятки с информацией о самых распространенных видах мошенничества. Дорожные инспекторы к выполнению своих непосредственных обязанностей по контролю обстановки на дорогах добавили ещё одну – информирование водителей о самых распространенных видах мошеннических действий, о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой обмана.

     Подобные специальные мероприятия с целью информирования населения о способах защиты от мошенников правоохранители проводят на всей территории Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78