Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.12.2019 10:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 07.12.2019 г.

Ремонт почтового отделения

С недавних пор посетителей Чухломского отделения почтовой связи костромскойобласти на дверях встречает вывеска: «Вход со двора. Ремонт». Действительно, в течение нескольких месяцев здесь планируется провести капитальный ремонт, и сейчас полным ходом идут работы.

Директор УФПС Костромской области Алексей Нарукавников пояснил:

«Согласно плану ремонтных работ УФПС Костромской области в ноябре начались работы сразу в трёх отделениях почтовой связи Галичского почтамта — Чухломе, Нее и Солигаличе. В отделениях будет произведена отделка стен, а также ремонт полов, окон, потолков и почтового оборудования, в том числе мебели. Входную группу отделений оборудуют в рамках программы «Доступная среда», которая подразумевает устройство пандусов, подъёмников, кнопки вызова персонала, оснащение выходов средствами визуальной и тактильной коммуникации — таблички с режимом работы, графиком выемки корреспонденции, выполненных шрифтом Брайля, наклейки на двери для слабовидящих. В отделения будет разрешён вход с собаками-поводырями

На реконструкцию отделений было выделено более десяти миллионов рублей. Ремонтные работы будут проводиться за счёт собственных средств АО «Почта России».

Временно клиентский зал работает в этом же здании, но с запасного входа. Обслуживание клиентов почтового отделения Чухломы осуществляется в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14