Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.12.2019 11:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 07.12.2019 г.

Молодые профессионалы

В рамках Дней профессионального образования Костромской области прошел очередной региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Костромской области. Чемпионат проходил в рамкахнацпроекта "Образование".

Соревнования проводились по 20 компетенциям среди студентов СПО, по девяти компетенциям для юниоров-школьников и четырем компетенциям «Навыки мудрых». Студент 3 курса по профессии повар-кондитер Чухломского лесопромышленного техникума Сергей Черногорец  принял участие в компетенции "Поварское дело". Для участия в конкурсе Сергею пришлось пройти жесткий конкурсный отбор. По правилам соревнования участие могут принять только шесть человек ( по количеству рабочих мест) , а претендентов на участие было девять человек.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3