Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.12.2019 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №140 13318 от 03.12.2019 г.

Сергей Ситников отменил возрастные ограничения действия программы «Земский доктор»

  В Костромской области в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» смогут участвовать специалисты любого возраста. Сергей Ситников отменил норму, ограничивающую участие в программах людей старше 50 лет.

  Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию предложил снять возрастные ограничения для участников программы «Земский доктор». Глава государства поручил распространить действие программы на специалистов старше 50 лет.

  «Острый вопрос для первичного звена здравоохранения — это дефицит кадров. Здесь наряду с комплексным развитием медицинского образования нужны меры, которые дадут быстрый результат, быстрый эффект», — подчеркнул Владимир Путин.

  В Костромской области возрастное ограничение отменено. Теперь переехать на работу в село, малые города и получить денежные компенсации смогут и специалисты старше 50 лет.

  Напомним, что по данным программам врачи смогут получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей и фельдшеры в размере 500 тысяч рублей при трудоустройстве в государственную медицинскую организацию в город с численностью населения до 50 тысяч человек или сельский населенный пункт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5