Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.12.2019 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 13327 от 24.12.2019 г.

На прием в мобильный ФАП

  12 жителей Виги Шартановского сельского поселения Костромской области обратились за медицинской помощью в мобильный ФАП, который на прошлой неделе выехал в посёлок.

  Один больной был посещён на дому. Это первый выезд специалиста районной больницы в отдаленные населенные пункты.

  Врач терапевт Ирина Сизова осмотрела пришедших на прием сельчан, дала необходимые рекомендации. Это стало возможно благодаря национальному проекту «Здравоохранение» региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

  "Пожилым людям добираться до больницы трудно. Мы нечасто попадаем к доктору. Теперь можно прийти на прием, не выезжая в районный центр. Раньше обращались к врачу только, когда совсем плохо, тут уж не до профилактики. А с новым ФАПом, который приезжает почти к дому, мы будем больше думать о своем здоровье, — поделилась Татьяна Васильева. – Внутри ФАПа хорошо, чисто, удобно. И есть все, что врачу надо. Надеюсь, что в следующий раз мы сможем сдать анализы, пройти ЭКГ". В ближайшее время мобильный ФАП совершит выезды в Шартаново и Нагорье.

  Как обращает внимание руководство центральной районной больницы: работа мобильного комплекса организована в целях повышения доступности медицинской помощи для людей, проживающих в сельской местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43