Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.12.2019 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13326 от 20.12.2019 г.

В Новый год – без долгов.

  УФССП России по Костромской области проводит ежегодную информационную акцию «Узнай о своих долгах».

  746 жителей Чухломского района ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации из-за имеющихся не исполненных обязательств. Общая сумма задолженности по разным категориям исполнительных производств, в рамках которых вынесены постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, составляет свыше 87 миллионов рублей. В отношении должников по алиментам действует 74 постановления об ограничении права выезда за пределы РФ.

  В рамках исполнительных производств постановления о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации выносят в отношении граждан, сумма задолженности которых превышает 30 тысяч рублей. Однако, должникам по алиментам, гражданам, которые обязаны по решению суда возместить моральный ущерб и до сих пор не сделали этого, право выезда ограничивается при имеющемся долге в 10 тысяч рублей.

  Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области объявляет о начале ежегодной информационной акции «Узнай о своих долгах» и призывает жителей области исполнить имеющиеся обязательства.

  Чтобы новогодние праздники не принесли неприятных сюрпризов в виде сорванной поездки, сотрудники ОСП по Чухломскому району рекомендуют жителям района заранее узнавать о своих долгах: в отделах судебных приставов или на официальном сайте УФССП России по Костромской области в разделе «Банк данных исполнительных производств». Используя сервис «Банк данных исполнительных производств», можно без труда и за считанные секунды узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее.

  Информационная акция – составляющая постоянной многоплановой работы по повышению правовой грамотности жителей области, их умения использовать информационные ресурсы, сообщающие данные о наличии долгов и возможности их оплаты, в частности, путем использования электронных сервисов ФССП.

  А это удобно, быстро и не затратно.

  Это стало возможным в результате развития в Службе судебных приставов информационных технологий, открывающих широкие возможности для поиска и размещения информации, совершенствования управленческих процессов, повышения эффективности исполнительного производства. Значит, – защите интересов государства и граждан.

  С помощью электронных ресурсов ФССП можно и записаться на личный прием. Для этого на сайте Управления действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием».

  Как видим, взаимодействие жителей района и сотрудников ОСП по Чухломскому району переводится на качественно новый уровень: в режим онлайн, что позволяет должникам и взыскателям по исполнительным производствам просто и быстро в электронной форме и направить запрос, и получить нужную информацию. А значит, решить возникшие проблемы можно быстрее.

  Накануне Нового года мы проводим информационные акции для доведения полезной жителям района информации используем возможности СМИ, социальной рекламы и призываем расплатиться с образовавшимися долгами.

  Меньше неисполненных обязательств – легче двигаться вперед.

                                                                                            Начальник отдела М.В. Пестовская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7