Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.12.2019 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №144 13322 от 12.12.2019 г.

Встречи на татами

  В первой олимпиаде боевых искусств, которая прошла в рамках реализации проекта «Единой России» «Детский спорт» в Костроме на базе спорткомплекса «Спартак», приняли участие члены секции карате Молодежно — спортивного центра города Чухломы Костромской области, тренер Василий Лебедев.

  Спортивный праздник состоялся при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Костромской области. Поездка наших спортсменов была организована совместно администрацией района, отделом образования, Молодежно — спортивным центром города.

  Участников олимпиады приветствовал секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин: «Наш Костромской регион отличается от других субъектов тем, что у нас активно развиваются боевые искусства и единоборства. Мы даем очень много лидеров, чемпионов, победителей по ЦФО и России. Это наш партийный вклад в развитие единоборств. Положительно то, что дух не детской конкурентной борьбы, а дух дружбы рождается здесь».

  В рамках олимпиады на татами вышло порядка 450 спортсменов. Они провели более 700 зрелищных поединков, которые длились не один час. Удары ногами, броски, захваты, попытки уложить соперника на лопатки. На пяти площадках одновременно шли бои в разных техниках. Боевое самбо, всестилевое карате, карате шотокан, тхэквондо и кудо. Даниил Соколов, Даниил Шувалов, Савелий Томулевич, Илья Баушев, Иван Хоробрых, Илья Ермолаев, Аркадий Кноков, Егор Белов своими глазами видели бои лучших игроков области и сами приняли участие в боях в технике карате шотокан.

  «Хорошую технику ведения боя показали Егор Белов (желтый пояс), Иван Хоробрых (оранжевый пояс). Бойцовский характер проявили все спортсмены. Для того, чтобы достичь отличных результатов на татами, важно постоянно с желанием посещать секции, не бояться трудностей», — говорит Василий Георгиевич.

  По результатам боев первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Иван Хоробрых и Илья Ермолаев. На вторых местах — Аркадий Кноков и Егор Белов. Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и подарками от организаторов и партнеров олимпиады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19