Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.12.2019 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №143 13321 от 10.12.2019 г.

В Чухломе стартовал социальный проект «Навстречу безопасности»

  Сотрудники Чухломской Госавтоинспекции Костромской области проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пешеходов.

  С начала 2019 года на территории Костромской области отмечается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на 9%. Зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 ребенка, ранения получили 89 детей.

  В том числе, на 4% увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 25 травмированы. По неосторожности самих детей-пешеходов произошло 14 ДТП.

  Основными нарушениями со стороны детей-пешеходов стали: неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта, игра на проезжей части, выход из – за сооружений, ходьба по проезжей части при наличии тротуара.

  На территории Чухломского района ДТП с участием детей-пешеходов не зарегистрировано.

  Стартовым мероприятием социального проекта «Навстречу безопасности» стала акция «Я — самый важный пешеход». Юидовцы Чухломской средней школы обратились с призывами к водителям о соблюдении правил дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и при проезде пешеходных переходов. Каждый водитель получил из рук детей мини-газету «Водительский ликбез» с советами, как избежать наезда на ребенка.

  В образовательных организациях района дорожные полицейские проведут «Пешеходный всеобуч», родители обучающихся примут участие в краш-курсах «Навстречу безопасности», на предприятиях и в организациях пройдут видеолектории «Сбавь скорость перед зеброй». Совместно с уполномоченным по правам ребенка, представителями отдела образования и администрации района пройдут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1