Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.11.2019 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №129 13307 от 05.11.2019 г.

Сергей Ситников обратился в Росводресурсы

  Губернатор Костромской области Сергей Ситников направил правительственную телеграмму в адрес руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова об увеличении сброса воды на Нижегородском гидроузле. Это позволит стабилизировать паводковую обстановку и минимизировать возможный ущерб населению на территории региона.

  В правительственной телеграмме отмечается, что на территории Костромской области сложилась сложная паводковая обстановка.

  В течение последних суток на фоне выпадения обильных осадков продолжается интенсивный рост уровня воды на подавляющем большинстве рек. На территории Солигаличского района 6 ноября с 19.30 введен режим чрезвычайной ситуации.

  «Учитывая прогноз паводковой ситуации и интенсивность поднятия воды, имеется высокая степень риска достижения опасного явления «высокий паводок». В целях стабилизации паводковой обстановки и минимизации возможного ущерба населению на территории Костромской области прошу Вас увеличить сброс воды на Нижегородском узле», — говорится в телеграмме главы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9