Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.11.2019 16:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №129 13307 от 05.11.2019 г.

С 90 - летием, Капитолина Алексеевна!

  90 — летний юбилей встречала жительница Чухломы Костромской области Капитолина Львова.

  Эту почтенную дату она встретила с хорошим настроением. Капитолина Алексеевна живет в уютной, чистой квартире, вместе с дочерью Натальей и ее мужем. В этот знаменательный день виновница торжества принимала теплые поздравления от заместителя главы района Тамары Дурягиной, главы городского поселения Марины Гусевой, заместителя председателя районного Совета ветеранов Нины Краснокуцкой, директора КСЦОН Надежды Пиминовой.

  Вместе с теплыми словами поздравлений и пожеланий гости вручили юбилярше подарки и Приветственный адрес от Президента РФ Владимира Путина. Капитолина Алексеевна была тронута таким неподдельным вниманием, от всей души поблагодарила гостей за добрые пожелания.

  Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она в тяжелые довоенные годы в деревне Кузнецово Чухломского района.

  Подростком, как и все довоенные дети, испытала все тяготы тяжелого труда. Работала наравне с взрослыми в колхозе «Новый путь», а переехав в деревню Антушево, ходила в Аниково на работу в Жаровский колхоз, где отработала около восьми лет. Основную часть трудового пути работала в Нероновском психоневрологическом доме — интернате, оттуда и ушла на заслуженный отдых.

  Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями, а их было немало. Главное богатство и счастье именинницы – двое внуков, двое правнуков.

  «Сейчас я хорошо живу!», — говорит пожилая женщина, и лицо ее светлеет, расправляются лучики морщинок у глаз, появляется ласковая улыбка.

  А мы, прощаясь, обещаем приехать с поздравлениями на 95-летие долгожительницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7